Горнолыжный курорт Mountain Creek, штат Нью-Джерси, США

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Едем в горы Отчеты о поездках Горнолыжный курорт Mountain Creek, штат Нью-Джерси, США

В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление  faithfu 15 Декабрь 2018 в 15:08.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Ответов

DigitalGirl

Пару лет назад мы посетили горнолыжный курорт Mountain Creek (www.mountaincreek.com) в штате Нью-Джерси, США (www.mountaincreek.com), который находится всего в 1.5 часах езды на машине от Нью-Йорк Сити. На этом преимущества курорта заканчиваются. Основной контингент — подростки из города на досках, к середине дня срезающие снег до льда на некоторых участках трасс, устраивающие пикники посередине трасс, и подрезающие всех, включая детей. Также мне не понравилось, что зеленые трассы (для начинающих) пересекаются и сливаются с синими (средней сложности) и черными (сложными) трассами.

Детская обучающая площадка оборудована двумя конвейерными подъёмниками («волшебный ковёр»); всего здесь 8 подъёмников, из них – 2 скоростных 4-местных и гондола на 8 человек. Учтите, что согласно нью-джерсийскому закону все дети до 18 лет обязаны быть в шлемах на трассах и на подъемниках.

Еда в столовой — типичная для таких мест— жареное (бургеры, картошка фри), супы, холодные бутерброды, пре-упакованная еда, стоит в 2 раза дороже обычного. Есть бар.

В 2014 году билеты на весь день для взрослых стоят около 67$, для детей 7–18 лет – 53$, а на вечер (после 15:00) — 52$ и 42$ соответственно. Здесь также можно забронировать частные и групповые уроки для детей (90$ / час для детей 4–7 лет) и 1–3 часовые уроки от 150$, а также лыжи или доску за 45$.

В общем, если вы думаете ехать сюда с небольшими детьми — не рекомендую, лучше проехать еще час на запад до Пенсильвании и посетить более ориентированный на семьи с детьми Shawnee Mountain (www.shawneemt.com)

4ow26-Ski-Mountain-Creek-NJ-trail.jpg

hq62y-Ski-Mountain-Creek-NJ-lift.jpg

beebull
    Участник

Там просто горка что ли?
    Даже без трамплинов, рэйлов и боксов?
    Я то думал штатские курорты это вообще что-то нереальное, а тут ничего интересного даже нет))

Elenka

Что-то по фото здесь я тоже не пойму какая зона катания. Посмотрела фото на сайте, похоже на стандартный европейский курорт с вылизанными склонами и льдом к середине дня.

DigitalGirl
    Quote:
    Цитата beebull October 23, 2014, 23:19
    Там просто горка что ли?
    Даже без трамплинов, рэйлов и боксов?
    Я то думал штатские курорты это вообще что-то нереальное, а тут ничего интересного даже нет))

Это- совсем маленький курорт, скорее даже таки горки, чем курорт. От “резорта” там одно название. Чем удобен- это месторасположением для местных начинающих сноубордистов- подростков. Именно этим он мне и не понравился.
    Для местного начинающего лыжника или сноубордиста – хороший вариант, ибо не надо ехать 4-8 часов в апстейт Нью-Йорка или в Вермонт, но абсолютно не годится для семейного отдыха с детьми или с опытом больше 2 сезонов.

Но не судите по этому месту все горноложные курорты штатов, ибо он даже рядом не стоит с курортами в штатах Юта, Вермонт и Нью Хэмпшир.

DigitalGirl
    Quote:
    Цитата Elenka October 24, 2014, 13:58
    Что-то по фото здесь я тоже не пойму какая зона катания. Посмотрела фото на сайте, похоже на стандартный европейский курорт с вылизанными склонами и льдом к середине дня.

Склоны – грумают, но из-за большого количества начинающих сноубордистов многие участки счесываются до льда.

beebull
    Участник

Это горка для того что бы понять, сноуборд или лыжи это твоё или нет) Для большего она не годится) Хотя я думал что в США все горки это крутые и интересные спуски, но увы и ах)

victoria78

Я живу рядышком – в Канаде. Могу сказать, что такие трассы – дело обычное, ибо большинство из них относятся к категории семейных, куда приезжают даже с 4-5 летними. Непросто найти профи-трассу именно для взрослых.

Elenka
    Quote:
    Цитата victoria78 November 28, 2014, 05:19
    Я живу рядышком – в Канаде. Могу сказать, что такие трассы – дело обычное, ибо большинство из них относятся к категории семейных, куда приезжают даже с 4-5 летними. Непросто найти профи-трассу именно для взрослых.

А у нас считают, что США и Канада имеют самые крутые и интересные горнолыжные курорты, оказывается не все хорошо, что далеко. Хотя я читала про фрирайд на Аляске, но это только для очень крутых профи.

beebull
    Участник
    Quote:
    Цитата victoria78 November 28, 2014, 05:19
    Я живу рядышком – в Канаде.

Я просто сразу охренел)) И как там с горками дела?) У вас во дворе наверное можно парк забобахать и ни кто слова не скажет. Да и прорайдеров под рукой куча. Круто вообщем.

goshadegtyar

Скажите, а кто был в Австрии в Майрхофен? Расскажите о вашем опыте – хочется знать все ли так красиво как описывают и какие есть подводные камни.

beebull
    Участник

Лучше сами съездите и опробуйте, т.к. лучше собственного опыта ничего не может быть. В этом сам убедился. Когда по советам знакомых отправлялся на курорт. В редкостную яму попал. Так что тут раз на раз не приходится. Исходите из стоимости. Если подходит, то вперёд за новыми склонами.

ALEX
    Участник

Как-то даже не рассматривал никогда Штаты как горнолыжную страну. Мне кажется в этом направлении Канада намного интереснее. Если уж лететь на другой континент, так чтоб со смыслом.

beebull
    Участник

Но как ни странно большинство именитых прорайдерок как раз из США)) Так что я бы не стал называть эту страну не горнолыжной))
    Ребята строят свои парки, вкатывают в стрите) Даже наш Денис БОНУС скорешился с какой-то тусовкой сноубордистов из США и катается у них в стрите)

vitalqqqq
    Участник

Большого смысла не вижу, чтобы переться через весь земной шар на средненький по трассам горнолыжный курорт. Цены большие, конечно если живешь с Штатах, то может такие трассы и сойдут, но для себя выбрал только Европу.

almac
    Участник

на весь день для взрослых стоят около 67$, для детей 7–18 лет – 53$, а на вечер (после 15:00) — 52$ и 42$ соответственно

Мне кажется, что это дороговато. Да и судя по фотографиям ничего необычного там нет, чтобы платить такую сумму. Хотя, откровенно говоря, в штатах очень хочется побывать!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.