Надрыв связок

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Медицина, Тренировки Надрыв связок

В этой теме 21 ответ, 16 участников, последнее обновление  almac 13 Ноябрь 2018 в 21:51.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Ответов

andr1
    Участник

К сожалению, разрыв любых связок полностью неизлечим и всю жизнь будет напоминать о себе. Часто достаточно лишь легкой травмы, чтобы все снова повторилось.

thegnome
    Участник

А я неудачно прилетел на палец. Уже два месяца побаливает. Но каких-то особых процедур лечения надрыва связок не совершал, потому что это малонагружаемое место, если умышленно не нагружать, конечно. Еще перед этим мучился переломом фаланги, тоже гипс не накладывали. Так отходил :)

OTIDO2012
    Участник

Надрыв связок, при катании на горных лыжах встречается очень часто. Для восстановления сустава, советую лечение в физиотерапии – парафиновые аппликации, УВЧ, динамические токи, электрофорезы и т.п. А также здорово помогает регулярное выполнение специального комплекса физических упражнений и массаж.

Joom
    Участник

Был разрыв ПКС колена, лечение очень долгое и не в каждом городе доступное. Надо ехать в Питер, Москву и пр. Особенно остро стоит проблема с реабилитацией, надо заниматься каждый день по специальной программе и не филонить. Прогресс будет только от систематических и самое главное правильных упражнений. Велотренажер клево помогает, на обычном велике тоже можно, только если есть возможность кататься без неожиданных препятствий, чтобы не упасть.

• Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от  Joom.

beebull
    Участник

Я никогда не рвал связки, но очень часто их растягивал. Мне кажется, что это в разы хуже, чем когда ты порвал и они заново срастаются. Не знаю точно, но по-моему процесс восстановления растянутых связок дольше, нежели тех, которые ты порвал.

andr1
    Участник

Надрыв связок у меня сопровождался острой болью и отеком ноги. Причем цвет тканей приобрел фиолетовый оттенок. Выглядело довольно страшно. Проходило около месяца без обращения к врачу.

almac
    Участник

Не уверен, что у меня был именно надрыв, скорее растяжение, но ооочень сильное и болело жутко. Впервые воспользовался заморозкой тогда, чтобы сразу убрать боль. Ну а затем что: просто меньше ходил, и всю массу тела перераспределял на другую ногу (у меня было растяжение бедра левой ноги). Никаких средств не употреблял, снизил нагрузку.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.