Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Хенрик Кристоферсен выигрывает слалом в Адельбодене, Хорошилов снова третий

Хенрик Кристоферсен выигрывает слалом в Адельбодене, Хорошилов снова третий

Норвежские горнолыжники не дают покоя Марселю Хиршеру и их представитель вчера снова выиграл этап Кубка мира, на этот раз четвертый по счету в этом сезоне слаломный этап в Адельбодене. Таким образом, норвежцы уступили австрийцу лишь один этап (на прошлой неделе в итальянской Санта Катерина) и Кристоферсен теперь является лидером в дисциплине. В тоже время Александр Хорошилов второй этап подряд занимает третье место на подиуме и упрочивает свое положение на третьей строчке в рейтинге лучших слаломистов мира.

Норвежец Хенрик Кристоферсен одержал в воскресенье свою третью победу в слаломе на этапе Кубка мира, который проходил на швейцарском курорте Адельбоден.

Хенрик Кристоферсен выигрывает слалом в Адельбодене

Россиянин Александр Хорошилов будучи первым по итогам первого заезда выигрывал у норвержца 32 сотых и 24/100 у Хиршера, однако во второй попытке норвежский горнолыжник победил в соревнованиях с отрывом шесть сотых от лидера общего зачета Кубка мира Хиршера и 60/100 от Хорошилова, показав общее время 1: 51.34.

Дождь и туман, который вынудили приостановить соревнования в Адельбодене в субботу, и поставили проведение этого этапа под угрозу, в конце концов отступили и дали возможность провести слалом в воскресенье.