Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Пинтуро выигрывает первый этап сезона в Зёльдене

Пинтуро выигрывает первый этап сезона в Зёльдене

Француз, о который в прошлом году предупреждали, что он уже был очень силен, начал сезон, с победы на открытии Кубка мира над чемпионом прошлого сезона Марселем Хиршером, который отстал от лидера на 70 сотых секунды по сумме двух заездов.
Зельден 2016 - подиум

Горнолыжник из Франции Алексис Пинтуро в это воскресенье одержал победу на этапе Кубка мира по гигантскому слалому в Зельдене (Австрия), которым открылся новый горнолыжный сезон у мужчин-горнолыжников, опередив австрийца Марселя Хиршера. Третьим на подиум поднялся немец Феликс Нойройтер.

Пинтуро одержал победу с преимуществом 70 сотых над Хиршером, четырхкратным обладателем Большого хрустального глобуса, и 1 секунда 37/100 над Нойройтерем. 25-летний француз одержал свою 16-ю победу в Кубке мира. Для французского горнолыжника это была его первая победа в Зельдене, и седьмая в дисциплине гигантский слалом в карьере.

Таким образом, среди французских горнолыжников Пинтуро стал горнолыжником, обладающим на сегодня самым большим количеством побед в Кубке мира, опередив, в том числе и своего знаменитого соотечественника Жана Клода Килли. В Австрийском Тироле Пинтуро показал лучшее время в обоих заездах.

После своего возвращения к соревнованиям после травмы колена, американец Тед Лигети, имеющий прозвище «мистер Гигант» и, являющийся трехкратным чемпионом Кубка мира в данной дисциплине, а также четыре раза побеждавший на леднике Реттенбах, был пятым.

Кубок мира. Гигантский слалом (мужчины). Зельден.