Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Шиффрин впервые в истории выигрывает во всех современных 6 дисциплинах

Шиффрин впервые в истории выигрывает во всех современных 6 дисциплинах

Микаэла Шиффрин стала первой спортсменкой, среди мужчин и женщин, которой удалось одержать победы во всех шести горнолыжных дисциплинах, которые в настоящее время представлены на этапах Кубка мира. Это произошло вчера, после того как она показала лучшее время и одержала свою первую в карьере победу  в Лейк Луиз (Канада).

SHIFFRIN83542

По словам самой американки эта победа стала неожиданной даже для неё самой. Напомним, что свою первую победу в скоростном спуске она также одержала на этом курорте прошлом сезоне. Таким образом, Шиффрин имеет в своей копилке победы во всех современных дисциплинах Кубка мира: слалом, параллельный слалом, гигантский слалом, супер-джи, скоростной спуске и альпийская комбинация. Это 45 её победа в Кубке мира.

Норвежка Ранхильд Мовикель заняла второе место в гонке и поднялась на свой второй подиум в этом сезоне в скоростных дисциплинах. Виктория Ребенсбург из Германии, стартовавшая с номером 1 заняла третье место и завоевала свой первый подиум в этом сезоне.

Канадка Валери Гренье порадовала местных болельщиков. Ей удалось пробиться в топ-5 с 32 стартовым номером.

Россиянка Александра Прокопьева стартовавшая с 47 номером заняла 41 место с отставанием 3.45 секунды от Шиффрин.

Следующие женские гонки  должны будут пройти в Санкт Морице (Швейцария), где спортсменки будут соревноваться в супер-гиганте 8 декабря и параллельном слаломе 9 декабря.

Кубок мира по горным лыжам. Супер-гигант, женщины. Лейк Луиз, Канада. Официальные результаты: