Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Шмидхофер выиграла в Лейк Луизе первый Кубок мира в карьере

Шмидхофер выиграла в Лейк Луизе первый Кубок мира в карьере

Чемпионка мира 2017 года в супер-Джи австрийка Николь Шмидхофер имела до вчерашнего дня в своей копилке медалей одну золотую и четыре подиума Кубка мира по горнолыжным видам спорта. Вчера на трассе скоростного спуска в канадском Лейк Луизе она завоевала первое место в Кубке мира, впервые с начала своей 11-летней карьеры карьеры. Как дисциплина, так и место проведения стали неожиданностью даже для самой Шмидхофер, которая по её словам ожидала, что первая победа Кубка придет в супер-гиганте и, вероятно, на склоне, более подходящем для ее стиля. Тем не менее она показала самое быстрое время в гонке.

Мишель Гисин из Швейцарии уступила австрийке  15/100 секунды. Бывшая специалистка по слалому решила расширить свой гоночный диапазон еще два года назад, включив в него скоростные дисциплины, и не прогадала, она была награждена успехом в Лейк Луизе уже во второй раз подряд после того, как заняла третье место в прошлом сезоне. Гизин сейчас занимает также четвертое место в текущем рейтинге данной дисциплины.

Кира Вейдл из Германии, новичок на подиуме, замкнула тройку лучших финалистов гонки. Она показала хорошие результаты в тренировочных заездах, в частности она лидировала во второй и в третий день подряд,  и теперь заняла третье место. Ее предыдущим лучшим результатом в Кубке мира было восьмое место в Лейк Луизе в прошлом сезоне.

SCHMIDHOFER GISIN  WEIDLE

Победитель прошлогодней гонки Илка Стухец из Словении вернулась к соревнованиям после 20-месячного перерыва из-за травмы и заняла шестое место. Джоана Хелен из Швейцарии совершила героический поступок, она во-первых решила участвовать гонке с недовосстановленной травмой  ACL (передней крестообразной связки колена), а во-вторых пробилаcь на восьмое место, стартовав с 31 нагрудным номером.

От нашей страны в гонке участвовала Александра Прокопьева. Стартовав с 41 номером она в итоге финишировала на 37 месте.

Кубок мира по горным лыжам. Скоростной спуск, женщины. Лейк Луиз, Канада. Официальные результаты:

Видео – Скоростной спуск, женщины, Лейк Луиз, с Виктором Андреевым:

Сегодня в Лейк Луизе ожидаем старты у женщин также в дисциплине скоростной спуск, начало которого запланировано на 12:30 по местному времени.