Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Сразу 5 спортсменов на подиуме в супер-джи в Бивер Крик

Сразу 5 спортсменов на подиуме в супер-джи в Бивер Крик

Вчера на этапе Кубка мира в американском Бивер Крик в дисциплине супер гигант произошло довольно редкое событие – сразу пять горнолыжников оказались на подиуме. Победу завоевал австриец Макс Франц, швейцарец Мауро Кавизель второй, а трио Аксель Лунд Свиндаль, Доминик Парис и Александр Аамодт Кильде показали абсолютно одинаковое время на финише и все трое заняли третье место.

Beaver Creek Mens Super-G

После победы в скоростном спуске в Лейк Луизе на прошлой неделе Макс Франц снова одержал победу в Бивер-Крик и на этот раз выиграл свой первый супер-джи в карьере. «Хищные птицы» не были так хороши для Франца в прошлые годы, поскольку на этой трассе он получал много травм, в том числе и разрыв крестообразной связки колена. На этот раз трасса оказалась для него более благосклонной и вчерашняя победа стала для австрийца третьей в карьере.

Второе место Мауро Кавизеля стало третьим подиумом в этом сезоне, также 2-го место он завоевал в Лейк Луиз в супер-гиганте и днем ранее в скоростном спуске в Бивер Крик. В итоге этот подиум стал четвертым на Кубке мира в карьере этого швейцарского горнолыжника.

За двумя лидерами на 3-м месте расположились три спортсмена: Аксель Лунд Свиндаль, Доминик Парис и Александр Амодт Кильде. Такое в горных лыжах происходит второй раз в истории, впервые такое произошло в 2006 году, когда Лонди Вонн, Надя Стигер и Микаэла Дорфмайстер также оказались на одном месте, правда не на третьем, а на первом в Квитфьелле.

Сегодня гоночный уик-энд в Бивер Крике завершится мужских гигантским слаломом на трассе «хищные птицы». Заезды запланированы на 09:45 и 12:45 по местному времени (телеканал Евроспорт покажет эти трансляции в 19:45 и 4:30 по Москве).

Кубок мира по горным лыжам. Супер-гигант, мужчины. Бивер Крик (США). Официальные результаты: